ВОЛОНТЕРЫ МУЗЕЯ

         В Тимашевском музее семьи Степановых  активно ведется работа объединения «Волонтеры музея» — это группа добровольцев из числа старшеклассников школ города. 18  девчонок и мальчишек увлечены работой музея, историей родного Тимашевского района, хотят проводить время с пользой, быть востребованными в добрых делах.

         В октябре 2019 года волонтеры и их родители встретились с научными сотрудниками. На встрече присутствовала заведующая филиалом Тимашевского музея  Наталья Викторовна Бомбизова, которая в торжественной обстановке пожелала ребятам успешной плодотворной работы в уникальном музее и вручила буклеты «Вечная память «,  в которых отражена героическая биография семьи Степановых.

         Занятия  для  волонтеров  проводятся в соответствии с утвержденной программой по темам: » Правовые основы волонтерской деятельности», «Тимашевский музей семьи Степановых: вчера, сегодня, завтра», » Из истории волонтерского движения в мире и России» и другим. Также волонтеры ухаживают за цветами в зимнем саду музея и на клумбах «турецкого дворика», принимают участие в подготовке и проведении мероприятий в музее. А еще готовятся принять участие в муниципальных конкурсах «Эхо чеченской войны» и  «Неизвестная война», собирая материалы о земляках, принимавших участие в боевых действиях на Северном Кавказе и Афганистане.