ЖДИ МЕНЯ, И Я ВЕРНУСЬ

23 июня в рамках реализации всероссийской патриотической программы «Дороги Победы» к 75-летию Великой Победы Тимашевский музей семьи Степановых посетили курсанты Краснодарского высшего военного училища им. С.М.Штеменко. Для них было проведено мероприятие «Жди меня, и я вернусь», посвященное 78-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. На мероприятии говорилось о значимости писем не только с фронта, но и на фронт. Ужасы войны невозможно было бы пережить без веры в Победу, надежду и любовь. Любовь согревала сердца фронтовиков, заставляла их яростнее сражаться и защищать своих любимых, матерей, детей…

По окончании мероприятия курсанты побывали во всех залах Тимашевского музея и мемориального подворья семьи Степановых на хуторе Ольховском. Под большим впечатлением от увиденного и услышанного юные защитники нашей Родины оставили трогательный отзыв. Свой отзыв оставил и представитель Краснодарского координационного центра всероссийской патриотической программы «Дороги Победы» Роман Савенко: «Хочется отметить самоотверженный труд сотрудников музея. Они не дают погаснуть свече народной памяти о той войне».

Побывали гости музея и в мемориальном сквере города Тимашевска, почтив память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания у Вечного огня и памятника Е.Ф.Степановой.