ВРУЧЕНИЕ ПАСПОРТА — ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ

     В День Празднования 95-летия Тимашевского района и Дня города в Тимашевском музее семьи Степановых сотрудниками музея совместно с Отделом по вопросам миграции Отдела МВД России по Тимашевскому району и отделом по делам молодёжи МО Тимашевский район было проведено торжественное мероприятие по вручению паспортов юным гражданам Российской Федерации «Я —  Гражданин». В мероприятии приняли участие учащиеся школ города Тимашевска.

     В ходе мероприятия тринадцать юных тимашевцев — те, кому исполнилось 14 лет — получили главный в жизни документ: паспорт гражданина Российской Федерации. Документы с новенькими обложками и брошюрой Конституции  в торжественной обстановке вручили Начальник Отдела по делам молодёжи МО Тимашевский район — Наталья Александровна Силищева  и Начальник Отдела по вопросам миграции Отдела Министерства Внутренних Дел России по Тимашевскому району майор полиции — Олеся Алексеевна Гусар. Теперь в жизни школьников начинаются  перемены. Получение паспорта  не только почетно, но  и ответственно.  Юный гражданин обретает не только права, но и обязанности.   Если до 14 лет за все шалости, перебранки, проступки несовершеннолетнего целиком и полностью отвечали родители, то с 14 лет наступает административная и даже частично уголовная ответственность подростка.

     Тепло и сердечно с важным событием подростков поздравила начальник отдела по делам молодежи Наталья Александровна Силищева. После коллективного фото на память ребят ждал еще один подарок: экскурсия по выставке «Тимашевский район – многонациональный район» и экспозиционным залам музея.