ВОЛОНТЕРЫ МУЗЕЯ

В Тимашевском музее семьи Степановых  возобновили деятельность волонтеры.  Объединение «Волонтеры музея» организовано в сентябре 2019 года. Группу обучающихся из городских школ связывает любовь к Отечеству, желание глубже изучать историю родного края, быть причастными к важным событиям Тимашевского района. На счету  ребят немало добрых дел: уход за могилами военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане и на Северном Кавказе октябрь 2019), подготовка и проведение праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню матери,  для матерей военнослужащих , погибших при исполнении воинского долга (ноябрь 2019), победа в муниципальном  конкурсе «Эхо чеченской войны» (декабрь 2019) сбор материалов для выставки «Материнская слава» ( январь-февраль 2020)  и многое другое.

Новый сезон волонтеры  начали с уборки актового зала после ремонтных работ. В этом им помогли обучающиеся из МАОУ СОШ № 11, некоторые из них тоже выразили желание пополнить ряды волонтерского объединения.

А затем ребята обсудили план деятельности на ближайшее время. Интересных и полезных дел много. Ведь 2020 год особый как в истории страны — год 75-летия Великой Победы, так и в истории музея – год 50-летия его создания.