В ПОЧЕТЕ — МИЛОСЕРДИЕ

     Коллектив Тимашевского музея семьи Степановых был награжден почетной грамотой за активное участие в деятельности Тимашевской районной благотворительной общественной организации «Милосердие». Вручение состоялось на торжественном заседании, которое прошло в актовом зале музея по случаю 10-летия «Милосердия». Грамотами и благодарственными письмами были также поощрены коллективы, их руководители и отдельные граждане Тимашевского района, которые все эти годы, по возможности, помогали подопечным общественной организации: детям-инвалидам и их сверстникам из многодетных и малообеспеченных семей. В  числе благотворителей — крупные предприятия муниципалитета, бюджетные организации (школы, детские сады, больницы), предприниматели, фермеры и просто неравнодушные к чужой беде люди. Именно благодаря их добрым сердцам за 10 лет в фонд организации поступило более пяти миллионов двухсот тысяч рублей, что позволило оказать денежную помощь 525 детям-инвалидам и семьям. Помимо денежных средств, по просьбе членов правления организации  ежегодно более ста детей с ограниченными возможностями здоровья получают сладкие подарки, некоторые — инвалидные коляски, медицинские приспособления от конкретных благотворителей.

     Все эти годы ТРБОО «Милосердие» возглавляет Всеволод Романович Покинько — кавалер ордена «Знак Почета», заслуженный учитель России, почетный гражданин Тимашевского района. Он давний друг музея семьи Степановых — и как создатель музея городской школы № 1, и как уважаемый историк, краевед. А еще его называют координатором добрых дел района.

     Тимашевский музей семьи Степановых тоже вносит свою лепту в благое дело: давно стали традиционными благотворительные акции для земляков. Всемирный день ребенка, Международный день инвалидов — это и для музея особенные даты. К примеру, ближайшее мероприятие — 2 декабря: в музей приглашены люди с ограниченными возможностями здоровья из Тимашевского комплексного центра реабилитации инвалидов.