СОЛДАТСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК

    15 января 2020 года Тимашевский музей семьи Степановых присоединился к литературно-публицистическому патриотическому проекту музейных и библиотечных учреждений Краснодарского края «СОЛДАТСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК».

    Фронтовые письма — уникальные документы военной эпохи и источник информации о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В каждой семье хранят память о своих родственниках и близких, которые воевали на фронте или работали в тылу. Их имена и заслуги должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений.

     В рамках мероприятий проекта жители и гости Тимашевского района могут передать в фонды Тимашевского музея семьи Степановых фотографии, документы, письма военных лет, сохранив память своей семьи в истории Великой Победы и Тимашевского района.  

      По итогам проведения проекта в мае 2020 года на основе собранных материалов будет подготовлена мультимедийная презентация для военно-патриотического воспитания подрастающего поколения на достоверных фактах истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Все собранные материалы будут использованы для оформления выставок.

       По вопросам участия в проекте обращайтесь в Тимашевский музей семьи Степановых по адресу:  г.Тимашевск, ул. Пионерская, 174. Телефон для справок: 8 (86130) 4-62-03.