СДАЙ МАКУЛАТУРУ — СПАСИ ДЕРЕВО

В период со 2 марта по 23 апреля 2020 года в Краснодарском крае планируется проведение Всероссийского Эко-марафона ПЕРЕРАБОТКА под девизом: «Сдай макулатуру – спаси дерево!», цель которого – возрождение традиционного сбора макулатуры.

Основная задача проекта – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

На сегодняшний день Эко-марафон проводится в 45 регионах Российской Федерации 2 раза в год, и принять участие в нем могут все жители, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации.

В рамках акции в период со 2 марта по 23 апреля 2020 года в Краснодарском края будет организован сбор макулатуры. В течение этого времени каждый, собравший более 300 кг макулатуры, сможет стать участником акции. Вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом компании переработчика. Предварительную заявку на вывоз макулатуры  необходимо оставлять на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф. В Тимашевском районе акция пройдет 2 апреля 2020 г. (https://тимрегион.рф/index.php/6122-sdaj-makulaturu-spasi-derevo)

Победители и активные участники Эко-марафона будут награждены  денежными премиями, благодарностями и грамотами.