ПРОГУЛКИ ПО СТАРОМУ ТИМАШЕВСКУ

Мы продолжаем рубрику «Прогулки по старому Тимашевску». Сегодня наш рассказ о здании, где располагается Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования центр творчества Пирамида Муниципального образования Тимашевский район. В этом доме жил священник Георгий Димитрович Немов. Он приехал в Тимашевскую из Петербурга  в 1905 году. Служил в Вознесенской церкви. Жена священика Немова – балерина, преподавала уроки танцев для бедной интеллигенции.

В 1922 году в этом здании находилась почта. В 1924 году на почте приняли телеграмму о смерти В.И. Ленина. В 1927 году почту перевели в другое здание, а здесь разместился райисполком. В годы ВОВ с 1941 по 1945 годы райком ВКП(б). С декабря 1958 года в здании расположился Дом пионеров.

Решением Тимашевского районного  Совета народных депутатов № 221 от 1 ноября 1991 года дом пионеров и школьников переименован в Центр детского и юношеского  творчества.

В настоящее время в этом здании находится Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования центр творчества «Пирамида» Муниципального образования Тимашевский район.