ПОЭТ О ВОЙНЕ, ПОБЕДЕ И ЛЮБВИ

2 сентября 2019 в рамках Всероссийского урока Памяти и Славы, посвященного исторической памяти и празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Тимашевском музее семьи Степановых состоялась встреча с кубанским поэтом и детским писателем Владимиром Архиповым. Ее участниками стали кадеты Тимашевского казачьего корпуса.

Особое внимание в творчестве Владимира Афанасьевича занимает тема войны. Сын фронтовика, чье детство опалено войной, не понаслышке знает,  как тяжело жили люди, как  трудились по                                     12-15 часов в сутки, как радовались победным салютам.  В ходе встречи Владимир Афанасьевич прочел свои стихи, рассказал о значимых в его творчестве этапах.

Все присутствующие, затаив дыхание, слушали в исполнении  Светланы Бобыревой героическую быль «Лебединая верность», повествующую о трагической судьбе солдата Василия, дяди Владимира Афанасьевича. Он погиб в 1942 году на Кубани. А его невеста Мария так и не вышла замуж, всю жизнь ждала своего любимого с фронта.

 Ребята, поблагодарив гостя, выразили желание встретиться еще.