МАСТЕР-КЛАСС КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

     В Тимашевском музее семьи Степановых прошел очередной мастер-класс. В преддверии приближающегося Дня защитника Отечества юные гости музея — школьники из Краснодара — мастерили подарки для своих пап и дедушек. Мирное небо над головой, покой граждан страны защищают воины Российской Армии, солдаты и офицеры разных родов войск: летчики и пограничники, моряки и танкисты. Поэтому и идея для подарка была выбрана соответствующей: бумажная модель танка Т-34, выполненная в технике бумажного творчества.

       Мастер-класс получился не только творческим, но и познавательным: научный сотрудник музея Ирина Кулик рассказала детям об истории создания танка Т-34, какую роль  грозная машина сыграла в победе нашего народа над немецко-фашистскими захватчиками.  

      Взяв цветную бумагу и вооружившись ножницами, ребята пошагово складывали по линиям разноцветные листы, помогая друг другу. Пластмассовые трубочки для напитков, разрезанные пополам, стали импровизированными дулами для танков. Яркие звездочки из фольги на башнях завершили образ прославленной боевой машины времен Великой Отечественной войны. Готовые поделки ребята забрали с собой домой, чтобы уже в эти выходные — в День защитника Отечества — вручить в качестве подарка самым главным мужчинам в семье.