История одного экспоната.

Главной достопримечательностью Тимашевского района является музей семьи Степановых. Здесь можно познакомиться не только с подвигом семьи Степановых, но и узнать об истории нашей малой родины, знаменитых людях прославивших наш район в различных областях трудовой деятельности. В музее семьи Степановых хранится приветственный адрес советского периода Акимова Сергея Ивановича из колхоза «Нива»,Тимашевского района. Адрес подписан летчиком-космонавтом Анатолием Ивановичем Березовым. Анатолий Иванович побывал в Тимашевском районе в период уборки урожая. Встретился с молодым комбайнером Сергеем Акимовым. Он был восхищен работой Сергея, за его любовь и преданность к родной земле. А когда он вернулся в поселок Энем Тахтамукайского района республики Адыгея, он отправил приветственный адрес от летчиков –космонавтов СССР за достигнутые рекорды на уборке урожая:
Уважаемый Сергей Иванович!
Горячо и сердечно поздравляем Вас с достижением рекордных результатов на уборке урожая! Ваша беспредельная преданность земле, любовь к своей профессии и ответственность за порученное дело являются свидетельством высокой сознательности, беззаветного служения Родине, стремления упрочить ее могущество. Достойно продолжая замечательные традиции старших поколений. Вы уверенно трудились над выполнением заданий одиннадцатой пятилетки, своим самоотверженным трудом вносите весомый вклад в реализацию Продовольственной программы страны.
Гордимся Вашей трудовой победой и верим, что Вы сумеете закрепить и приумножить достигнутое, добьетесь новых свершений во все народной борьбе за выполнение исторических решений XXV I съезда КПСС.
Доброго Вам здоровья и счастья!
По поручению летчиков-космонавтов СССР Анатолий Березовой.