XVII Кубанский музейный фестиваль

23 мая музее семьи Степановых прошел XVII Кубанский музейный фестиваль.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина, которая отметила слаженную работу большой команды культуры Кубани.

Кубанский музейный фестиваль с 2007 года традиционно проводится в одном из районов Краснодарского края, а его участниками становятся творческие делегации со всей Кубани. Благодаря этим встречам музейное сообщество встречается каждый год на новой площадке, знакомится с историей районов края, работой коллег, узнает о достижениях, взаимодействует в рамках деловой программы.

 

     В финале состоялась торжественная передача символа Кубанского музейного фестиваля – переходящего Кубка. Тимашевский район торжественно передал его главе Лабинского района Владимиру Забураеву.