ВСТРЕЧА С СОЛДАТСКИМИ МАТЕРЯМИ

В  Тимашевском музее семьи Степановых  в рамках проекта «Славой материнскою горды» состоялась встреча матерей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга на Северном Кавказе.

30 декабря заведующий филиалом  Наталья  Бомбизова от имени  коллектива музея  поздравила собравшихся с наступающим Новым годом, вручив дизайнерские именные открытки, сувениры и фотокопии стендов новой музейной выставки-передвижки «Солдатские матери».

Музей стал местом, куда солдатские матери приходят с большим удовольствием. С сотрудниками музея у них сложились теплые дружеские отношения. И несмотря на то, что работа по сбору материалов и оформлению стендов завершена в декабре 2019 года, общение продолжится. Совместные мероприятия, новые встречи, походы на концерты, в кинотеатр, выезды на экскурсии — все это в планах на новый 2020 год.

 Участники встречи дали высокую оценку деятельности научных сотрудников и музейных волонтеров, а далее мероприятие продолжилось  чаепитием и взаимными предновогодними поздравлениями.