ВСЕНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ «ЛИЦА ПОБЕДЫ»

    Тимашевский музей семьи Степановых предлагает землякам присоединиться к всенародному проекту «Лица Победы». Проект представляет собой исторический депозитарий в Музее Победы в Москве. 

     Основная задача проекта — организация массового движения по вовлечению людей в дело сохранения памяти каждого, кто внес свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

     Практически во всех семьях хранится память о родственниках, которые воевали на фронте или работали в тылу. Их лица и имена должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений. Именно поэтому в Музее Победы создана «народная экспозиция», в которой участники проекта «Лица Победы» могут найти портрет своего предка, показать его своим детям и внукам, рассказать его историю. В банк данных депозитария входят уже более 150 миллионов фото и текстовых документов.

      Все желающие могут внести сведения о своих близких в исторический депозитарий «Лица Победы» любым из способов, который подробно расписан на сайте проекта  historydepositarium.ru

       Тимашевский музей семьи Степановых готов оказать помощь в оцифровке фотографий  фронтовиков. Для этого нужно обратиться в музей по адресу: г. Тимашевск, ул. Пионерская, 174, предварительно позвонив по телефону: 8(861130) 4-62-03. Время приема обращений по оцифровке фотографий  по вторникам с 9.00 до 16.00.

      Готовые цифровые копии фотографий участников Великой Отечественной войны их родные и близкие затем смогут сами разместить в интерактивной галерее на сайте «Лица Победы».