Вручение паспорта — важное событие

В рамках празднования Дня народного единства в Тимашевском музее семьи Степановых сотрудниками музея совместно с Отделом по вопросам миграции Отдела МВД России по Тимашевскому району, отделом по делам молодёжи и советом ветеранов МО Тимашевский район было проведено торжественное мероприятие по вручению паспортов юным гражданам Российской Федерации и гражданам присоединённых территорий. В мероприятии приняли участие учащиеся школ города Тимашевска их родители и жители присоединённых Донецкой и Луганской Народных Республик.

В ходе мероприятия тринадцать юных тимашевцев — те, кому исполнилось 14 лет — получили главный в жизни документ: паспорт гражданина Российской Федерации. Наряду с юными гражданами паспорта получили и граждане присоединённых Донецкой и Луганской Народных Республик. Документы с новенькими обложками и брошюрой Конституции  в торжественной обстановке вручили: заместитель председателя районного совета ветеранов МО Тимашевский район, кандидат военных наук, доцент, полковник – Александр Алексеевич Крикунов, начальник Отдела по делам молодёжи МО Тимашевский район — Наталья Александровна Силищева  и начальник Отдела по вопросам миграции Отдела Министерства Внутренних Дел России по Тимашевскому району майор полиции — Олеся Алексеевна Гусар. Теперь в жизни школьников начинаются  перемены. Получение паспорта  не только почетно, но  и ответственно.  Юный гражданин обретает не только права, но и обязанности. А жители присоединённых территорий, получив паспорт стали полноправными гражданами Российской Федерации.

С приветственным и напутственным словом к присутствующим обратился Александр Алексеевич Крикунов. Тепло и сердечно с важным событием подростков и жителей присоединённых территорий  поздравили начальник отдела по делам молодежи Наталья Александровна Силищева и Олеся Алексеевна Гусар. После коллективного фото на память по выставке «Тимашевский район – многонациональный район» и экспозиционным залам музея была проведена экскурсия.