УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР ТЕАТРА

     В Тимашевском музее семьи Степановых продолжает работать выставка «Удивительный мир театра».  Ее основу составили экспонаты, которые предоставили разные клубы и Дома культуры Тимашевского района. А посвящена она Году театра — именно так был объявлен Президентом РФ 2019 год.

     Не каждый район может похвастать тем, что у него есть свой театр. В Тимашевском районе он есть: более 70-ти лет в станице Роговской действует народный театр «Радуга». С богатой историей, он много раз радовал своих земляков интересными постановками. И, что особенно замечательно, не все актеры — работники культуры, часть из них — обычные станичники, люди самых разных профессий, но в душе лицедеи, которые в свободное от работы время с удовольствием перевоплощаются на сцене Дома культуры в разных персонажей.

     Свой театр есть и у медвёдовцев. Детки от семи до одиннадцати лет занимаются в кружке «Маскарад». Театр небольшой, кукольный. Но его актёры — завсегдатаи станичных, клубных и школьных мероприятий, желанные гости в детском саду, где им искренне радуется самая маленькая публика.

     Не во всех сельских поселениях Тимашевского района есть хотя бы театральная студия. И даже Тимашевск не может похвастать своим театром. Но деятельность работников культуры часто предполагает перевоплощение в разные образы. Музейная выставка «Удивительный мир театра» получилась благодаря кропотливому ежедневному труду на радость людям сотрудников клубов и Домов культуры Тимашевского района:  Роговской,  Дербентской, Новокорсунской и Медвёдовских  централизованных клубных систем, Центра культурно-спортивного досуга Кубанец, Городского дома культуры микрорайона Индустриальный.