Тимашевский музей семьи Степановых – больше чем музей!

Тимашевский музей семьи Степановых – больше чем музей!Это центр патриотического, духовно-нравственного, семейного воспитания, где проводятся различные по содержанию и форме мероприятия.

В январе — апреле 2021 года в музее семьи проводился конкурс «Семья- гордость моя». Мероприятие организовано в рамках музейного проекта «Славой материнскою горды», в соответствии с планом работы учреждения по привлечению посетителей в условиях ограничительных мер.

Цели и задачи конкурса:

— пропаганда знаний о малой родине; духовно-нравственное воспитание дошкольников и младших школьников;

— укрепление семейных традиций на примере семьи Степановых;

— повышение социального статуса семьи;

— организация содержательного досуга детей и взрослых;

— формирование у дошкольников и младших школьников положительного отношения к музею, как символу Тимашевского района.

Участниками конкурса стали более 40 семей с детьми дошкольного и школьного возраста.

По условиям конкурса участники представлялили генеалогическое древо своей семьи, показыли свои таланты и методы семейного воспитание в онлайн-формате, посещали музей всей семьей и отвечали по завершению экскурсии на вопросы викторины.

9 апреля 2021 года компетентное жюри в составе Каленского Виталия Анатольевича, начальника Отдела по социальным вопросам администрации МО Тимашевский район, Пахолик Виктории Игоревны, директора МКУ «Центр патриотического воспитания молодежи» имени Александра Степанова, специалиста Отдела по вопросам семьи и детства администрации МО Тимашевский район Гуськовой Татьяны Викторовны подвело итоги Конкурса. Отмечено, что все работы выполнены со старанием, участники изучили свою родословную, проявили творчество при оформлении работ. Победителями стали:

— семья Сидоренко – 1 место;

— семья Фишер -2 место

— Семья Лагерных- 3 место

— Семья Мельниковых- 3 место

-Семья Васильевых – 3 место

В творческом конкурсе победителями стали;

-семья Аксентьевых – 1 место;

-семья Саморядовых- 2 место;

— семья Лагерных – 3 место.

Среди учреждений дошкольного, дополнительного и школьного образования наиболее активными оказались д/с № 16 х. Беднягина и ЦДТ «Солнечный город» п. Индустриальный.

15 мая 2021 года победители и призеры конкурса награждены грамотами и ценными подарками. Участники конкурса отмечены грамотами и благодарностями. Всем победителям, призерам и участникам вручена книга М.И. Белова «Маршал Жуков. Свершения и уроки защиты Отечества».

Спонсорскую помощь музею оказала Наталья Григорьевна Коваленко, индивидуальный предприниматель, очаровательная хозяйка магазина детских игрушек «Умка», расположенного на центральном рынке города Тимашевска. Учитель начальных классов по специальности, Наталья Григорьевна умеет найти подход к покупателям: внимательна, доброжелательна, всегда готова дать совет, что лучше купить ребенку, учитывая его возраст и интересы. Узнав о нашем конкурсе, предприниматель с радостью согласилась порадовать его победителей призами — детскими игрушками и развивающими играми.