НА КУБАНИ МЫ ЖИВЕМ

Сегодня в музее семьи Степановых состоялось мероприятие «На Кубани мы живем», посвященное 82-ой годовщине образования Краснодарского края. Для ребят из средней школы № 4 г. Тимашевска этот день запомнится надолго. Дети услышали рассказ о нашем крае, житнице и жемчужине России. И с этим нельзя не согласиться, ведь кубанский край – это степные просторы, леса, горы, водопады, удивительная красота кубанского хлебного поля.

Кубань взрастила на весь мир известных космонавтов, врачей, художников и поэтов, музыкантов и учителей, ученых и инженеров!  А еще наш край прославился своим гостеприимством, ведь именно на Кубани состоялись ХХ11 зимние Олимпийские и паралимпийские игры.

Мы гордимся нашими земляками, которые защищали Родину в годы Великой Отечественной войны. Мать Епистиния Федоровна Степанова и ее сыновья стали символом мужества и героизма для всей нашей Кубани.

Именно в этот день мальчишки из 4 «Г» класса Костюнин Никита и Стусов Давид вступили в Краснодарскую детскую общественную организацию «Пионеры Кубани». Торжественная минута, когда первый раз в жизни ребята давали клятву: Горячо любить свою Родину, беречь традиции старшего поколения, быть примером в труде и учебе. Трехцветные галстуки повязала пионерам ветеран музейного дела Людмила Дорошенко.