КО ДНЮ МАТЕРИ

    В рамках проекта «Славой материнскою горды» в Тимашевском музее семьи Степановых накануне Дня матери прошло праздничное мероприятие «Любовь хранит очаг семейный». Организовано оно было совместно с Центром творчества «Пирамида» города Тимашевска. Открыла праздник заведующая отделом научно-просветительской работы Л.Н. Дорошенко. Обращаясь к детям и их мамам,  сидящим в зале, Людмила Николаевна рассказала, какой нежной и заботливой матерью была Епистиния Федоровна Степанова, сколько душевных сил и любви она вложила в своих детей, поздравила всех присутствующих с праздником и пригласила на досуге посетить музей.

    Концерт, подготовленный педагогами и воспитанниками Центра творчества, включал разные номера: вокальные, танцевальные, исполнение музыкальных произведений на фортепиано. Тут же в зале была организована выставка детских работ: юные художники с помощью красок запечатлели образы своих мам в портретах. Глядя на свои рисованные изображения, мамы  с восторгом удивлялись, и охали, и смеялись.

      Городской Центр творчества каждый год выбирает местом проведения праздника в честь Дня матери именно музей семьи Степановых. Судьба Е.Ф. Степановой, ее материнского подвига — яркая, но в то же время трагическая страница в летописи Тимашевского района. Своими авторскими произведениями, вдохновленными историей степановской семьи, порадовали публику тимашевские поэты супруги Герцоги Валерий и Елена.

    В завершение праздника директор Центра творчества В.А. Страшко поздравила всех с праздником и вручила благодарственные письма мамам за воспитание детей и активное участие в жизни и деятельности Центра. Всем мамочкам были вручены подарки, которые дети  вместе с педагогами изготовили своими руками.