ГЕРОИ ТРУДОВОГО ФРОНТА.

Имя Героя Социалистического труда  Анатолия Филипповича Ворошилова навсегда вписано в летопись Тимашевского района.    

Родился и вырос  в селе Славгородском ныне Алтайского края в крестьянской семье.

Свою трудовую деятельность начал в колхозе «Правда» 1944 года в станице Новокорсунской  Тимашевского района, Краснодарского края. Был пастухом, скотником, свиноводом и конюхом. Окончил курсы механизаторов широкого профиля в сельскохозяйственном училище. Более 50 лет отдал он родному колхозу, став знаменитым свекловодом Кубани и рекордсменом России по уборке свеклы.

В 1963 году он создал и возглавил механизированное звено индивидуальной технологии по выращиванию сахарной свеклы.

Благодаря высокому уровню агротехники, высококачественному проведению весенне-полевых работ, применению эффективных мер защиты посевов сахарной свеклы от вредителей и болезней, звено ежегодно получало высокие и устойчивые урожаи корнеплодов.

Один из первых в районе А. Ф. Ворошилов внедрил поточный и поточно-перевалочный метод уборки сахарной свеклы. Этим самым полностью исключил ручной труд.

На базе его звена была создана Районная школа передового опыта по выращиванию сахарной свеклы.

Анатолий Филиппович слыл знаменитым свекловодом Кубани и рекордсменом по уборке свеклы.

По достоинству оценен труд Анатолия Филипповича.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 7 декабря 1973 года за большие успехи, достигнутые во Всесоюзном социалистическом соревновании, и проявленную трудовую доблесть в выполнении принятых обязательств по увеличению производства и продажи государству зерна и других продуктов земледелия в 1973 году звеньевому Ворошилову Анатолию Филипповичу присвоено звание Героя Социалистического труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».

Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани.

Имеет два ордена Ленина, орден Трудового Красного Знамени, медаль «За трудовое отличие» и золотая медаль ВДНХ СССР. Ушел из жизни 9 сентября 2012 года. В память о нем, о его трудовых подвигах установлен бюст  в мемориальном сквере г. Тимашевска.