«ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРИМ…»

       В Тимашевском музее семьи Степановых побывали настоящие защитники Отечества: летчики из разных воинских частей Южного военного округа  — Краснодарского и Ставропольских краев, Волгоградской и Ростовской областей, представители Крыма. Все они — участники  сбора старших инженеров инженерно-авиационной службы армии ВВС и ПВО по радиоэлектронному оборудованию. Такие сборы для специалистов в погонах проводятся  ежегодно, но в разных городах. В этом году местом встречи военных инженеров стал г. Приморско-Ахтарск Краснодарского края. Среди важных обсуждаемых вопросов нашлось место и культурному досугу: организаторы встречи предложили коллегам посетить Тимашевск — город материнской славы — и  музей семьи Степановых.

       В музее всегда рады гостям. Особенно настоящим защитникам Отечества. Военные инженеры  посетили все залы музея. Отдельной экскурсией им был предложен зал «Величие и боль семьи Степановых».  Гости очень внимательно слушали проникновенный рассказ о Епистинии Федоровне и ее сыновьях заведующего научно-просветительским отделом музея Людмилы Дорошенко. И с большим интересом посмотрели фильм «Слово об одной русской матери».

      Каждому из двадцати шести гостей был подарен буклет «Вечная слава». В ответ военные выразили признательность работникам музея семьи Степановых за теплый прием и оставили запись в книге отзывов: «Искренне благодарим за преданность и память».