ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ

   13 ноября в Тимашевском музее семьи Степановых принимали более восьмидесяти гостей из разных областей и краев Южно-Федерального округа — руководителей детских домов, школ-интернатов и органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в сфере опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной защиты и здравоохранения. Все они — участники двухдневного окружного совещания, которое проходит в Краснодарском крае.           

     В первый день конференции основные мероприятия прошли в Тимашевском районе. В станице Медведовской соцработники побывали в детском доме: ознакомились, как устроен быт воспитанников и налажен   процесс их разностороннего развития, как проходит становление личности ребенка в условиях государственного учреждения. Там же участники совещания обменялись опытом.

       Следующим пунктом стало посещение музея семьи Степановых. Для гостей были проведены экскурсии по всем залам: в одном шел рассказ о тимашевцах — героях Великой Отечественной войны, в другом о становлении казачества на Кубани. С большим вниманием и со слезами на глазах посетители слушали трагическую историю Епистинии Федоровны Степановой. И долго не расходились после экскурсии: потрясенные услышанным, вглядывались в фотографии погибших сыновей и их великой матери.

       Покидая музей, участники совещания благодарили его сотрудников за теплый прием и за проникновенный рассказ о матери, на долю которой выпало столько слез и горя.