День рождения комсомола.

День рождения комсомола отмечается 29 октября. В 2021 году Всесоюзному Ленинскому Коммунистическому Союзу Молодежи исполняется 103 года. ВЛКСМ уже давно прекратил свое существование, но для многих день рождения этой некогда крупнейшей в мире молодежной организации продолжает оставаться одним из любимых праздников. 29 октября, в очередную годовщину комсомола, сотрудники музея семьи Степановых приняли участие в торжественном митинге, посвященном этому событию. Митинг состоялся в мемориальном сквере города Тимашевска у посвященного вековому юбилею организации памятного знака, который стал местом встречи тех, кто входил в самую массовую молодежную организацию мира.
Утро выдалось пасмурным, но, несмотря на это, настроение у собравшихся было приподнятым. С праздником всех поздравил Владимир Попов — в 60-е годы прошлого века, первый секретарь Тимашевского райкома комсомола, а ныне — председатель Совета ветеранов комсомола Тимашевского района.
У людей старшего поколения с комсомолом связаны самые лучшие воспоминания юности. Прозвучали стихи, посвященные ВЛКСМ, вспомнились интересные факты той поры. По окончании митинга к памятному знаку были возложены цветы. Вдруг кто-то затянул: «Не расстанусь с комсомолом…», и все подхватили слова когда-то очень популярной песни.