ПОДРУЖИЛИСЬ В МУЗЕЕ

30 июля — Международный день дружбы. По этому случаю коллектив музея семьи Степановых совместно с сотрудниками районной библиотеки, центра детского творчества «Пирамида» подготовил праздник на своей открытой площадке.

Решили провести веселье с утра, пока не так жарко. Открыла праздник научный сотрудник музея семьи Степановых Ирина Кулик:

— Наш День дружбы не случайно проходит в нашем музее. Благодаря таким семьям, как Степановы, у нас над головой мирное небо, яркое солнце, под которым мы поем, танцуем, дружим.

На праздник пришли разновозрастная детвора и взрослые. Малыши и подростки азартно участвовали в веселых конкурсах и викторинах, с интересом ознакомились с выставками «Книги строят мосты дружбы» и «Пространство дружбы».

Активные участники праздника получили медали, книги и сладкие призы, подготовленные организаторами. Их вручил огромный и добрый Мишка — персонаж многих русских народных сказок.

А потом дети отправились в музейную творческую студию «Подсолнух», где  смастерили забавные подарки для своих друзей.

Коллектив музея сердечно благодарит наших партнеров и друзей из центра детского творчества «Пирамида», районной библиотеки, детского сада № 1 и СОШ № 1 имени Герцена.

Татьяна Погорелова (текст)

Татьяна Золотухина (фото).

                          

       

На снимках: выставка «Книги строят мосты дружбы»; на празднике; с медалями дружбы; флешмоб «Обнимашки»; рассматриваем подарки от библиотеки; игры с Мишкой; мастер-класс дает научный сотрудник Ирина Кулик.