НОВЫЕ ЁЛОЧКИ У МОНУМЕНТА «МАТЬ»

     Четыре молодые голубые ели украсили мемориальный сквер  Тимашевска у монумента «Мать», на котором скульптор изобразил Е.Ф. Степанову. Они были высажены на месте тех, которые обезобразил, обломав верхушки, или вовсе уничтожил, вырвав с корнем, ураганный ливень со шквалистым ветром, который обрушился на Тимашевск 25 июня 2018 года.

     Еще в 1985 году, когда был установлен памятник, за ним полукругом были высажены девять маленьких голубых елей по числу погибших сыновей Епистинии Федоровны. С годами ёлочки выросли в высокие роскошные хвойные деревья, ставшие украшением сквера. Но стихия 2018 года за несколько минут обезобразила памятное и дорогое место для каждого тимашевца.

     И вот, спустя почти полтора года, символические ели были восстановлены: экологический десант, в котором приняли участие коллективы  городской администрации, муниципальных учреждений, депутаты горсовета, ученики пятой школы, высадили новые саженцы. Их предоставили местные предприниматели и предприятия. Ёлочки пока отличаются по высоте от своих старших собратьев. Но пройдут годы, и они так же, как и их предшественники, будут полукругом стоять возле Матери. Навечно вместе.