НЕ РАССТАНУСЬ С КОМСОМОЛОМ…

    29 октября, в очередную годовщину комсомола, сотрудники музея семьи Степановых приняли участие в торжественном митинге, посвященному 101-ому созданию Всероссийского ленинского коммунистического союза молодежи. Еще год назад комсомольцы прошлых лет установили в мемориальном сквере города Тимашевска памятный знак, посвященный вековому юбилею организации. С тех пор монумент в облицовке из красной плитки стал местом встречи тех, кто входил в самую массовую молодежную организацию мира.

     Несмотря на  пасмурное утро, настроение собравшихся было приподнятым. С праздником всех поздравил Владимир Попов — первый секретарь Тимашевского райкома комсомола в  60-е годы прошлого века, а ныне председатель Совета ветеранов комсомола Тимашевского района.

      У людей старшего поколения с комсомолом связаны самые лучшие воспоминания юности. Прозвучали стихи, посвященные ВЛКСМ, интересные факты из той поры. Кто-то затянул: «Не расстанусь с комсомолом…», и все подхватили слова когда-то очень популярной песни, и возложили на памятный знак розы, гвоздики и другие цветы.