«О, спорт, ты — мир»

В дни чемпионата мира по футболу в России в Тимашевском музее семьи Степановых  открылась выставка «О, спорт, ты – мир!». Она рассказывает об истории самой популярной игры в мяч в Тимашевском районе и на Кубани, о футболистах, имена которых знает каждый тимашевский мальчишка.

Выставка начала свою работу в день открытия мунидиаля 14 июня с.г. Ее экспонаты составили материалы, любезно предоставленные нашими земляками, жизнь которых связана с футболом. Это: Леонид Хроменко, Владимир Анисимов, Константин Семенюта, Родион Симонян, Юрий Ходус, Николай Муха, Андрей Козориз, Эдуард Филиппов, Дмитрий Трещанский, Николай Королев, Сергей Агарков, Александр Шкарупа, Вячеслав Кржешевский, Владислав Ирхин.

Экспонаты выставки рассказывают о таких командах, как «Колос», «Изумруд», «ГНС-Спартак» «Меттинген», «Юность», «ГНС-Спартак-Чистый город» и других.

В Тимашевском районе очень много любителей футбола, которые сами принимают участие в соревнованиях или болеют за любимые команды, обязательно сопровождают их в поездках на игры.

 Выставка знакомит с архивными документами, фотографиями, образцами футбольной формы, шарфов болельщиков, кубков и футбольных мячей как российских и местных, так и зарубежных клубов.

Посетители выставки могут попытаться забить свой гол – здесь представлены настоящие футбольные ворота и отличные мячи!

Приглашаем всех желающих в Тимашевский музей семьи Степановых ежедневно с 8.00 до 17.00, в  четверг с 8.00 до 21.00, в пятницу с 8.00 до 16.00.